Болит шея, головная боль, давление

Добрый день. Уже третий день болит область затылка и шея справа, боль распространяется на всю голову и особеннно болят виски и веки. Давящая боль. Давление поднимается до 150/110 Сон не помогает. Таблетки тоже плохо снимают боль (Арифон 1.5, бидоп 5, спазмалгон, максонидин 0.2) Вроде как, когда стою легче. Месяц назад была ситуация, когда давление поднялось 180/120 и никакие препараты не могли сбить, только горячий укол помог, тогда тоже шея немного болела. Подскажите, что это может быть? И как мне это лечить?

Гипертония
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас цервикогенная головная боль.
Необходимо добавить к лечению Сирдалуд 4 мг на ночь на 14-20 дней
Аэртал 100мг 2 раза в день 5 дней.
Давление снижать по мере необходимости : давление повышается как реакция на боль.

Принятый ответ

Добрый день! Пройдите обследования: УЗДГ БЦА, МРТ шейного отдела (в идеале). Можно пройти лечение: Мелоксикам 15 мг 1,5 мл в/м n5, Мексиприм 2,0 в/м n10.

Принятый ответ

Здравствуйте ?!По клинике цервикогенные головные боли ,на фоне спазма перикраниальной мышц ,на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий По возможности пройти мрт шейного отдела позвоночника По лечению т Нейродикловит по 1 т -2 р в день 10 дней
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 3 нед
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Кузнецова именно с валиком лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника(магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)

Принятый ответ

Здравствуйте
Боли обусловлены спазмом паравертебральных мышц
По лечению я бы рекомендовал прием:
- целебрекса 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день
- сирдалуд МР 6 мг по 1 капсуле 1 раз в день;
Курсом 5-7 дней
Пройти СМАД, если после курса лечения АД будет повышаться.
Вне обострения массаж шейно-воротниковой области и волосистой части головы.

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу АД нужно пройти суточное мониторирование АД. И консультация кардиолога для грамотного подбора терапии.
Провести лечение, которое было рекомендовано коллегами и выполнить мрт шейного отдела и уздс сосудов головы и шеи.

Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи, осмотр офтальмолога (оценка глазного дна) для исключения ВЧГ.

По лечению рекомендую: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 4 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды), комбилипен по 1 таб 3 раза в день в течение 10 дней, Фезам по 1 капсуле 2 раза в день в течение 1 месяца (улучшение кровоснабжения головного мозга и внутреннего уха).
Ношение воротника Шанца при физической нагрузке. Лежать на аппликаторе Кузнецова. Сон на ортопедической подушке. После купирования болевого синдрома можно массаж, физиотерапия (магнит, электрофорез с глюкокортикоидами), бассейн.