Фурункул удалили

Здравствуйте.Удалили фурункул на нижней челюсти,а отек опустился на шею.это норм?и отек стал гораздо больше. Антибиотики пью.сказали прикладывать водку компрессы, это правильно?переживаю что ещё шею разрежут.

31 год

Здравствуйте,
когда убрали некротический стержень и когда появился отек на шее?если сразу ,то такое возможно,воспаление не останавливается в тот же день. На область отека и соседние можно наносить гель димексид (,кожу предварительно помыть,можно протереть хлоргексидином).Если кожа над отёком горячая, красная ,лоснящаяся-срочно к челюстно-лицевому хирургу .