Можно ли Удалять геонгиому ребёнку

Здравствуйте, у ребёнка геонгиома в левой височной области головы, в стадии регресса. Наблюдаемся с рождения. Назначена операция. Очень переживаю, что ожидать после операции, можно ли вообще её трогать?анализы все сдали, но узи так и не делают

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите заключение от хирурга.

Екатерина Юрьевна,

Екатерина Юрьевна, фото прикрепила.

Возможно в этом возрасте именно этот метод лечения .
Спросите у другого оперирующего детского хирурга.

Екатерина Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Да, думаю, что такую гемангиому надо удалить, есть опасность травматизации и она достаточно крупная.

Екатерина Викторовна, спасибо

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Занимаюсь лечением гемангиом и скажу честно, что такие размеры и форму бесследно без операции не убрать!
Единственное, перед операцией, я бы попробовать уменьшить ее назначением препаратов бета-адреноблокаторов (Атенолол).