Можно ли Удалять геонгиому ребёнку
Здравствуйте, у ребёнка геонгиома в левой височной области головы, в стадии регресса. Наблюдаемся с рождения. Назначена операция. Очень переживаю, что ожидать после операции, можно ли вообще её трогать?анализы все сдали, но узи так и не делают
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите заключение от хирурга.
Екатерина Юрьевна,
Екатерина Юрьевна, фото прикрепила.
Возможно в этом возрасте именно этот метод лечения .
Спросите у другого оперирующего детского хирурга.
Екатерина Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Да, думаю, что такую гемангиому надо удалить, есть опасность травматизации и она достаточно крупная.
Екатерина Викторовна, спасибо
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Занимаюсь лечением гемангиом и скажу честно, что такие размеры и форму бесследно без операции не убрать!
Единственное, перед операцией, я бы попробовать уменьшить ее назначением препаратов бета-адреноблокаторов (Атенолол).