Эндометриоз

Здравствуйте. Поставили по узи признаки внутреннего эндометриоза. Лет 10 назад у меня он был уже , были уколы и таблетки , но не помню какие и Новинет. И вот снова . Посоветуйте лечение, пожалуйста. Правый яичник по узи обычный. Левый - 40×26×34мм , обьем 19, 8 фолликулов мах раз 13мм. Наботовые кисты до 5мм. В матке по задней стенке кальцинат до 1,8 мм. Спасибо большое

Врожденная тугоухость
37 лет

Добрый вечер! Как эндометриоз Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте. Тянучие боли и коричневые выделения совсем мало внутри

Анна, тогда рассмотрите установку спирали мирена

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, может быть снова начать принимать гормональные? Детей я больше не планирую. Трое детей)

Анна, спираль тоже гормональная