Опухло колено

Здравствуйте. Утром была не большая припухлость, а после 15:00 опухоль с грецкий орех, справо от колен чашечки. При ходьбе не болит, только если надавить. Место опухоли розовое и теплое. Ударов накануне не было. Что это может быть, подскажите пожалуйста

35 лет

Здравствуйте, Светлана, накануне не переохлаждались? Нет заболеваний горла, носоглотки? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, переохлаждении не было, температуры нет, заболеваний нет.

Принятый ответ

наносить мазь Венолайф или Троксевазин НЕО

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографию!

Сдайте общий анализ крови +
СОЕ, СРБ, РФ, АСЛО, общий IgE, выполнить рентгенографию коленного сустава или УЗИ.

Здравствуйте. Фото приложите пожалуйста. Другие суставы спокойные? Температура не повышалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Викторовна, здравствуйте. Температуры нет, заболеваний не было. После ходьбы худе не стало. Я полы мою на четвереньках, может что-то сделала

Принятый ответ

Вероятнее всего околосуставная сумка воспалилась. Не исклбчается истесение крови в полость данной сумки. В данной ситуации рекомендую отказаться от такого вида нагрузки, на колено наложить повязку из эластичного бинта.
Местно можно использовать противовоспалительные НЕсогревающие гели( диклофенак, найз, вольтарен и др) 2-3 р д 5-7 дн. При отсутствии аллергии в таких случаях могут назначать ибупрофен/нурофен 400 мг до 3 р д после еды. Чтобы не вызвать раздражение слизистой желудка до еды принимать омез/омепразол 20 мг 2 р д. При отсутствии эффекта в течение суток- очная консультация хирурга/ортопеда-травматолога: узи сустава, ОАК, бх: мочевая кислота, СРБ, ревмофактор

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
По описанию похоже на артрит коленного сустава. Фото тоже приложите.

Пока на прием при сильных болях НПВП: Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/Аркоксиа 90мг.
Местно на сустав- любой НПВП гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз.

Для уточнения причины артрита- сдать :
1. Кровь на мочевую кислоту.
2. Кровь на СРБ.
3. Кровь на РФ,АЦЦП.
4. Кровь на АСЛ-О.

Здравствуйте!
Опухоль увеличилась после ходьбы?
Раньше было что-то подобное
Приложите фото

Здравствуйте
Описываете признаки воспаления сустава
Сдайте клинический анализ крови, срб,рф.
Рентген коленного сустава.
С результатами консультация травматолога.

Здравствуйте! Приложите фото проблемы? Накануне не болели? ОРВИ? Инфекциями мочевыводящих путей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Владимировна, заболеваний нет, простуды не было. После ходьбы хуже не стало, другие суставы в норме. Ранее такого тоже не было. Температуры нет. Единственное я мою полы на четвереньках, может как-то повлияло. Я в декрете и кормлю грудью.

Нужно видеть фото проблемы. Возможно от трения/нагрузок воспалился сустав. Очно посетите хирурга для осмотра. Пока местно можно использовать Аэртал крем или Долгит крем, можно повязку с Левомеколью.
С ГВ все совместимо.
Самостоятельно до осмотра врача нельзя ставить компрессы и не греть это место.
Покой для конечности.