Почему назначен варфарин

Добрый день доктор! Мне 60 лет. Случился кризис-сердце сбилось с ритма, скорая не смогла нормализовать ритм и отвезли в стационар. Заключение после эхокардиографии-митральная ,аортальная, трикуспидальная регургитация.Узи плевральных полостей. Плевральные синусы свободны с обеих сторон.Кардиолог дал заключение-Пароксизмальная форма фибриляции предсердий. ХСН 1 ФК по NYHA. Без анализов назначен прием варфарина. Сдал анализы: МНО-0.96, ПТИ-105%,ПТВ-11.7с, холестерин общий-3.7, сахар-3.8. При таких показаниях анализов крови мне необходим прием варфарина или нет?

да, необходим, под строгим частым контролем МНО. Варфарин нужен для того, чтобы не образовывались микротромбы и не возник инсульт.

Анастасия, Спасибо ,доктор. за ответ. Но, если можно, объясните пожалуйста как варфарин будет давать показания МНО от 2 до 3, если сейчс 0.96-норма. Куда же еще больше разжижать. Понятно, если бы МНО у меня было бы 3 и разжижать до 2х. Не будет ли риска кровоточения?