Задержка месячных при приеме Джес

Пью ОК Джес уже 1 год, в этом цикле пропустила 3 активные таблетки, но выпила их по одной с последующими ( например пропустила 5,6,7, а выпила их 5таблетку с 8, 6 таблетку с 9 и тд.) далее пила по одной таблетке в день как обычно, закончила пачку с учетом пустых белых таблеток, задержка месячных ( в последний день приема белой таблетки были очень очень скудные коричневые выделения, но месячные так и не пришли, что делать? Начинать новую пачку ?

Нет заболеваний
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма таких препаратов менструации может не быть совсем, эндометрий не растёт и просто нечему отторгаться. Спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, Вы начинаете прием новой упаковки строго по обычному графику на 5й день после перерыва.
Кровотечение отмены иногда может и вовсе не прийти, если эндометрия накопилось мало.
С учетом того, что были пропуски препарата, рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ.

Елена Борисовна, здравствуйте, половой акт был в прошлом месяце, после этого у меня были месячные, а в этом цикле не было полового акта, все равно необходимо сдать кровь на анализ ?

Нет, конечно, беременности быть не может в этом случае.
Просто начинайте прием следующей упаковки с 5го дня.

Принятый ответ

Здравствуйте! Начинаете новую пачку и пьете по схеме как обычно . Учитывая пропуски рекомендую сдать кровь на ХГЧ, чтобы исключить беременность наверняка. Вообще при приеме КОК эндометрий очень тонкий, поэтому месячные могут выпадать или быть скудными- отторгаться нечему.

Принятый ответ

Добрый день.
При приеме КОК кровотечения отмены ("месячные") могут быть скудными, может даже вообще из не быть.
Проведите тест на беременность (при нерегулярном приеме это нужно), при отрицательном - начинайте новую упаковку в обычное время.

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте приём кок по схеме, эндометрий тонкий поэтому нет кровяных выделений