СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ппа беременность

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , после медикаментозного аборта месячные приходят ровно 10 числа каждый месяц , вот уже 2 года , был ппа 4 марта , мес должны были пойти 13 при цикле 32 дня , но их нет , в меня семяизвержения не было , могла ли быть беременность от смазки ? Грудь обычно болит по другому , обычно соски ,а сейчас распипающее чувство по бокам после еды , тест делала но наверное рано для того , чтобы он показал , отрицательный показывает , тянет живот по ночам особенно когда лежу на нем , несколько ночей , является ли это показателем что скоро месячные ? Просто больше никаких намеков , в тот цикл месячные шли еле еле три дня , такого не было никогда , почему-то очень мало. П сейчас вообще не приходят , что это может быть ?

33 года
14 Марта ·Просмотров: 450·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Вообще прерванный половой акт не является надёжным методом контрацепции, Но если Вы уверены, что не было эякуляция во влагалище, то значит беременности нет, от смазки она не наступает, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста а то что тянет живот, но очень незначительно и непостоянно, в основном по ночам это не говорит о приближающихся месячных ? ? Еще стала вставать по ночам в туалет , раньше такого не было. Это не показатель беременности ?

Нет это не показатель беременности, тянущие боли могут быть, Возможно скоро начнётся менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо, а может быть такое что месячные вообще не придут или при постоянном цикле дл этого это невозможно ?

Принятый ответ

Если не было например овуляции то может быть длительная задержка, Поэтому если менструация не начнётся нужно пройти УЗИ

Здравствуйте! Если не было эякуляции во влагалище, беременность не могла наступить. Но еслм ечть сомнения на этот счёт, нужно сделать тест через минимум 14 дней после полового акта, он покажет достоверно.
Задержка до 10 дней является нормой периодически в течение года, связано с отсутствием или поздней овуляцией. Если это войдёт в систему - посмотреть узм малого таза , особенно учитывая оскуднение менструации.
Симптомы, описанные Вами, не специфичны, могут быть и при приближении менструации ,и при ранних сроках беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Александровна, спасибо. Просто я читаю многм пишут что так может быть , скажите пожалуйста , так может быть чисто теоретически , просто в смазке же содержится количество сперматозоидов , просто никогда не было задержки , еще подскажите пожалуйста если тянет живот , значит ли это приближение месячных ?

Принятый ответ

В смазке не содержатся сперматозоиды, они могут оставаться после первого ПА, если не было гигиенических процедур, во время второго ПА могут попасть. Но это казуистические случаи, обычно сталкиваются с тем, что всё же была неполная эякуляция во влагалище

Тянущие боли могут говорить о приближающейся менструации. Но есть и другие состояния, при которых м.б. тянущие боли внизу живота (например, кишечная дисфункция)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Александровна, спасибо , нет к окончанию даже не приблизился , тоесть это точно нет получается ? Задержка связана с другим ?

Здравствуйте!

Можете не переживать, беременность может наступить тольк от полноценной эякуляции во влагалище .
Если ее не было- беременность исключена .

Если тест отрицательный, а при наступлении беременности- тесты обычно положительные с 1 дня задержки , поэтому скорее всего это просто небольшое нарушение цикла .

Вообще колебание цикла до 10 дней считается нормой. Пока можно подождать, если задержка будет больше 10 дней нужно будет сделать узи гениталий

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо, тоесто при первом дне задержки сегодня на тесте я могла бы увидеть еле видную полоску да ?

Здравствуйте.
Все же НЕЗАЩИЩЕННЫЙ половой акт ( без презерватива, без приема контрацептивов) не является надежным методом контрацепции. Это как поехать на красный свет , может быть вас поймает полицейский, а может и нет . Будет зависеть от дня недели и количества машин .
Здесь так же , нельзя предугадать когда у женщины овуляция ( она бывает ранняя и поздняя ) , нельзя знать выделилась ли смазка и с каким количеством сперматозоидов в смазке ( а в предэякуляте они содержатся ) . Если овуляция и активные сперматозоиды , то беременности можно и не избежать. Так же не всегда партнер может проконтролировать процесс , не успеть к примеру . Так же задержки могут быть связаны со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Обычно рекомендуют сдать через 10 дней после полового акта кровь на хгч , для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо а подскажите пожалуйста , ощущение такое что вот вот придут месячные , тянет живот как при них. , говорио ли о беременности или об их приближении ? Еще если вдруг хто окажется беременность , может ли врач разрешить мне выпить таблетки дома.?

К сожалению, в начале беременности, описанные вами боли могут быть , присутствовать за счёт смены гормонального фона. Так же эти боли могут быть в ПМС, говорить о том что приближается менструация. Все же , для того чтобы подтвердить или исключить беременность , рекомендуют сдать кровь на ХГЧ . И если беременность подтверждается и она нежелательная, тогда рекомендуют обратиться в женскую консультацию по месту жительства или в любой частный центр. Прерывание происходит только после того как беременность подтверждается в полости матки по узи
Нет, прерывание беременности проводится в условиях стационара или частной клиники , под наблюдением врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо, если я сейчас поеду на узи , там чтото могут определить ? Просто в том месяце были месячные три дня и очень очень слабо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арпине Артуровна, и подскажите беременность без семяизвержения это всеже чаще редкий случай или нет ?

Беременность не увидят ( если па от 4 числа брать), но можно оценить толщину эндометрия , осмотреть яичники .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арпине Артуровна, а то что 4 число это 23 день цикла , безопасным он считается иди нет ?

Овуляции могут быть поздними
Я описала в 1 ответе что незащищенный половой акт не считается методом контрацепции и риск беременности есть всегда 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арпине Артуровна, и воо это распирающее чувство в груди , хотя раньше болели соски , говорит ли о берем ? ЕЩе по ночам теперь я встаю в туалет .

Это субъективные симптомы. Они могут быть и при беременности и при ПМС , по ним судить неинформативно сейчас
Подтвердить беременность рекомендуют с помощью теста на беременность или крови на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо , через 10 дней после полового акта тест мог показать хоть боежную полоску или это очень рано? Брала три теста все отриц

Тест на беременность информативен через 14 дней от последнего незащищенного полового акта. Кровь на ХГЧ информативна через 10 дней от последнего незащищенного полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо. Подскажите пожалуйста , по моим рассказам это больше склоняется к беременности? Просто у меня ощущение что они вообще не собираются приходить, не чуустую задержку жидкости, отеков как обычно это бывает

Исключить беременность в описанной вами ситуации, к сожалению, невозможно на 100%. Также данные симптомы могут быть и симптомами ПМС.
Чтобы исключить беременность рекомендуют сделать тест на беременность либо сдать кровь на ХГЧ это будет более информативно и поможет вам не тревожиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арпине Артуровна, сейчас я померила температуру , она 37 , я не болею, это тоже одтн из признаков беременности?

Нет не переживайте. Повышение температуры может быть в норме во второй фазе цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арпине Артуровна, а сейчас мне нельзя выпить Дюфастон ?

Принятый ответ

Без узи - это бессмысленно
Так как если эндометрий тонкий , то дюфастон ни на что не повлияет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.