Опухли суставы ног

Здравствуйте. У моего друга был обнаружен вирусный гепатит с (разрушение печени 43%). Лечащий врач гепатоцентра назначил лечение софосбувиром и ещё каким-то лекарством дополняющий первое. После приёма этих лекарств, а также восстанавливающих (форслив и урсолизин) у друга стало ухудшаться состояние. После всех анализов его положили в больницу с анемией. Сделали два вливания крови (эритроцитной) для повышения гемоглобина. Через неделю выписали его домой. Дома ещё делают уколы феррум лек и витамины в12. Буквально вчера у него опухли суставы и выкручивают. Подскажите, может быть это из-за переизбытка железа? Что можно предпринять в данной ситуации? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Проверьте оак, ревмопробы, сыв железо, ферритин, общ белок крови, алт аст билирубины, щф, кальций фосфор Вит Д крови
Отмените пока неостронужные препараты( в12, Феррум Лек до ответов анализов)

Это проявление вирусного гепатита скорее всего.