Сильные головные боли

У меня сильные головные боли, в основном в височной области! выпиваю по 2 анальгина и 2 цитрамона и все равно боль не прекращается! перепробовала уже множество обезболивающих -бесполезно! В детстве болела гайморитом, может это как-то связано? Подскажите к какому врачу обратить и какие анализы необходимо сделать чтобы выявить причину!

Здравствуйте, Юлия. У Вас боли в висках симметричные или только с одной стороны? Какое при этом давление и пульс?
Причин, вызывающих боли в висках может быть несколько. Если боль только с одной стороны, можно говорить о мигрени. Если симметричная пульсирующая о пониженном артериальном давлении. Также боль в висках может быть спровоцирована шейным остеохондрозом, например, или другим заболеванием, которое приводит к нарушению кровоснабжения головного мозга. Еще одной причиной может быть заболевание лор-органов - тех же самых синуситов. Длительное невысыпание и хроническая усталость приводят к болям в голове, и в висках в частности. Анемия также сопровождается головной болью. Таких возможных причин можно перечислять еще долго.
Прежде всего, обратитесь к невропатологу. Возможно, потребуется сделать МРТ головного мозга и рентген шейного отдела позвоночника. Также потребуется сопутствующая консультация кардиолога, эндокринолога и лора.