Консультация лора /

Помогите чем лечить? — вопрос №1558260

Две недели назад осип голос и где то в голосовых связках сухость образовалась, самостоятельно прыскала Таньки Верде и стрепсилс леденцы. Прошло , но через два дня опять все вернулось . Температуры нет чувствую себя хорошо. Иногда при вдохе налагается приступообразный кашель за сутки три четыре раза

Возраст: 36

Хронические болезни: Аллергия на пенецилин, на шерсть домашних животных

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нет астмы у вас? Как дышит нос, нет ли зуда в носу, чихания?
Для снятия отека с голосовых связок в домашних условиях можно выполнить ингаляции через компрессорный небулайзер с препаратом Пульмикорт 0,5 мг в мл по 2,0 2 раза в день до 7-10 дней, разбавлять физ раствором его не нужно, после каждой ингаляции прополоскайте рот, умойте лицо. Принимайте противоотечный препарат зиртек или Цетрин по 1 таб в сутки 7 дней.
Соблюдайте голосовой покой, шепот это тоже разговор, старайтесь не разговаривать максимально длительное время, чтобы естественным образом в отсутствие голосовой нагрузки восстановились голосовые связки.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, нет астмы нет. Пью каждый день от аллергии Нексар 1 р в день. Пойду сейчас в аптеку куплю все для ингаляции. Надеюсь поможет

Клиент
Анна Юрьевна, нос дышит прекрасно, зуда , насморка отека нет