Что делать с коронкой?

Запись на стене Стоматология. Консультации врачей. сегодня в 7:16 Можно анонимно пожалуйста! Здравствуйте! Уже 3 месяц на нервах и в слезах из-за сделанной коронки. Коронка на передний зуб из диоксида циркония. Дело обстоит так, сначала я обратилась в одну стоматологическую клинику. Там мне поставили металлическую культевую вкладку, и сделали коронку. По цвету она слегка желтее моих зубов. По материалу она матовая, у нее недостаточно прозрачности в отличие от моих зубов. Этим она отличается от моих зубов. Я не стала ее устанавливать, и обратилась в другую клинику. Там мне сделали новую коронку, изменили материал, путем наслоения керамики, сделали более прозрачной вроде, не особо разбираюсь в этом. По материалу она стала как мои зубы. Но по цвету не подошла, ее сделали серой. Сейчас будут переделывать. Но мне сказали, по цвету они не могут сделать, как мои зубы. Из-за металлической культевой вкладки, она будет отдавать серым цветом. Если вытаскивать культевую вкладку, то можно повредить зуб. Я теперь не знаю, что делать. Изначально, когда мне ставили мателлическую вкладку, никто об этом меня не предупредил. А я молодая девушка, мне важна эстетика. Зуб передний. Как мне быть?

Нет
25 лет

Здравствуйте,
в большинстве случаев можно перекрыть серый цвет,взяв более опаковую "таблетку"(в смысле заготовку), хотя технику придётся получиться . Но,конечно, было бы проще,если бы культя зуба была восстановлена на стекловолоконном штифте или на культевую вкладку нанесён опак или пресскерамика(сейчас эти способы уже недоступны).