Консультация детского невролога /

Почему дергает тело у ребенка 12 лет — вопрос №1559011

У ребенка подергивает все тело уже +-2 месяца, трясутся пальцы на руках, были у доктора невролога сказал что подростковое(ему 12 лет) делали мрт головы без контраста на аппарате 1.5 тесла тоже ничего не выявлено, сын очень волнуется о БАС кроме подергивания и тремора ничего нету подскажите что может быть

Возраст: 39

Хронические болезни: Астма

Невролог
Здравствуйте! Сдайте анализы крови на гормоны щитовидной железы ттг, т4, ферритин.
Клиент
Елена Александровна, Добрый день! мы делали щитовидку ТТГ 1.92, ПТГ 4.57, также делали мрт головы на аппарате 1.5 тесла ничего не выявлено, делали еще весной ЭЭГ сказали что никаких проблем, были у массажиста сказали что проблемы с шеей
Это может быть БАС?

Невролог
Скорее тогда эссенциальный тремор. БАС маловероятен. Можете пройти ЭНМГ для уточнения проблемы и исключения нервно-мышечных заболеваний.
Клиент
Елена Александровна, при эссенциальном треморе дергает тело?