Тик пальцев ног
Добрый день! Несколько недель замечаю тик мизинца левой ноги. Полгода-год назад беспокоил большой палец, но не придала значения, потому что вскоре прошло само. Работа в основном сидячая, под конец дня могут быть ноющие боли в этой ноге. По узи начинающийся варикоз. По ночам могу проснуться от чувства полного онемения ноги, спустя пару минут проходит. Пару месяцев назад была на приеме у невролога, так как подозревала у себя рассеянный склероз на фоне ухудшения зрения, частых головокружений, болей в груди, онемений. Доктор провел полный осмотр, сказал что РС не видит. Отметил, что несколько повышены рефлексы, но это может быть связано и с тревожным расстройством. Я самостоятельно сделала мрт головного мозга с контрастом, патологий не было выявлено. Начиталась про БАС. Насколько типична симптоматика? Подскажите, пожалуйста, какие обследования пройти, чтобы исключить болезнь? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши жалобы больше напоминают проявления туннельного синдрома, нежели БАС. Для уточнения патологии пройдите ЭНМГ ног, это поможет исключить сдавление нерва.
Принятый ответ
Здравствуйте Необходимо пройти энмг игольчатую верхних и нижних конечностей вы тревожный ,эмоциональный человечек?
Здравствуйте, да, определенно. Несколько лет панические атаки по кардиальному типу. Сейчас стали проявляться и другие симптомы.
Я считаю что ни бас пройдите энмг Прикрепите ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бас немного по другому себя проявляет.
В ноге онемение беспокоит или другие ощущения кроме подергивания 5 пальца?
Здравствуйте! Также могут быть ноющие боли в икре или внутренней поверхности бедра, тяжесть под вечер. Особенно, если день был не очень активный. Но это, наверное, все-таки связано с варикозом.
Принятый ответ
Здравствуйте, это могут быть признаки полиневропатии . Вам нужно сделать ЭНМГ нижних конечностей для уточнения диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам рекомендовано пройти ЭНМГ нижних конечностей для выявления причины ваших жалоб