Пропуск таблетки ОК в конце цикла

Добрый день. На 21 день была пропущена 1 таблетка Джес более 24 часов, после чего прием был продолжен и я выпила с 21 дня еще 3 таблетки. Сейчас в пачке 1 таблетка розовая и четыре пустышки. Вчера было плохое самочувствие. Сегодня утром проснулась от сильной боли внизу живота+появились признаки развития цистита со вчерашнего дня (к вечеру симптомы цистита ослабевают). Почему он развился в таком случае? Нужно ли допивать последнюю таблетку с пустышками или прекратить прием? Когда придут месячные, если сейчас живот болит как при месячных, но я еще не закончила прием из старой упаковки?

21 год

Здравствуйте. Вы допиваете активную таблетку и потом пустышки и на фоне приема пустышек месячные прийдут . Живот болит как при месячных, так как у вас пропуск таблетки был, ничего страшного ,можете но шпу выпить. Цистит с кок никак не связано, может быть совпадение

Здравствуйте . Причиной цистита не явился пропуск таблетки . Сдать общий анализ мочи .
Сейчас можете пропить только пустышки или ничего не принимать. . Через 4 дня начать прием новой упаковки . Выделения наступят при приеме новой упаковки

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Обострение цистита с пропуском препарата, конечно, не связано. Его причина - инфекционная. Прините 3 г Монурала на пустой мочевой пузырь 1 раз.
2. Да, обязательно. Допиваете и активную таблетку и 4 таблетки плацебо.
3. Кровотечение отмены может наступить немного раньше в связи с пропуском препарата

Добрый день.
Если вы приняли пропущенную таблетку - принимайте дальше по схеме, только и всего.
Симптомы цистита с этим не связаны никак. Кровотечение отмены начнется, соответственно, во время отмены (приема "пустышек").