Лейкацитарная формула интоксикации

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев.В 9 месяцев при анализе крови обнаружили низкий гемаглобин 87. Были назначены в/м инъекции железа 10 шт.после месяц принимать Мальтофер.Контроль крови в 10 месяцев показал гемаглобин 125. При этом ширина распределения эритроцитов 60 и лейкацитарная формула интоксикации 0.07.Остальные показатели в норме.Гематолог сказала,что всё нормально ещё месяц принимать Мальтафер.Скажите пожалуйста нет ли поводов для беспокойства,может нужны какие то дополнительные анализы и почему данные показатели не в норме.

Добрый день, отлично подняли гемоглобин. Ширина распределения показывает что есть еще эритроциты без железа (маленькие), и крупные уже есть (с хорошим наполнением гемоглобина), со временем ширина распределения будет уменьшаться, клетки станут одной формы. про индекс интоксикации, это старый параметр. Прикрепите все фотографию лейкоцитарной формулы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Евгений, большое спасибо за ответ,каким образом можно переслать вам скриншот или фото анализа?

в личное сообщение