Сколько раз можно лежат в стационаре человеку с психическим расстройством

Здравствуйте моя мать уже год стоит на учете у врача психиатра с диагнозом ОРГАНИЧЕСКОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО В СВЯЗИ СО СМЕШАННЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ С ВЫРАЖЕННЫМ ПСИХООРГАНИЧЕСКИМ СИНДРОМОМ( F06.818). Мать лежала уже два раза в психической больнице. Первый раз это было в ноябре 2018. А второй раз в мае 2019 по июнь это только потому что я уже не выдержила ( она громко орет и вообще нож приставила ко мне) Сейчас у моей матери опять припадки ( громко орет разговаривает с кем-то хотя в комнате никого нет и недавно на днях пыталась душить меня) я опять пошла к врачу за направлением а он не дает. Наш психиатр ссылается на то что не прошло еще 3 месяца с момента ее выписки и не хочет давать направление. Вопрос: Законно это или нет? И как мне быть в этой ситуации?

Здравствуйте! Нет, не законно. Нет таких ограничений по времени. Если есть показания для госпитализации, то больного направляют в стационар. Если есть угроза Вам или окружающим, то вызывайте психиатрическую бригаду скорой помощи.