Прошло 11 дней после укуса
Здравствуйте! 2 сентября укусила домашняя собака в кисть руки, в травмпункте сказали, что повреждения 3 степени (не знаю, что это) Получается, прошло 11 дней с момента укуса За собакой есть возможность наблюдать, тк она моих друзей, сейчас с ней все впорядке, пьет, ест Рука заживает Прививки не делала Обрабатывала руку и пила антибиотик ципролет Сейчас болит горло и вздулся лимфоузел на шее Есть ли вероятность, что у нее бешенство и прошло мало времени? До этого она не раз кусала других людей (не любит пьяных) и с ними все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если собака жива и выглядит здоровой спустя 11 дней после укуса, заражение бешенством можно исключить, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Добрый день.
У вас по любому проявления начались бы позже чем у собаки.
То,что она до сих пор жива бешенство исключает.
Принятый ответ
Здравствуйте! В среднем 10-14 дней наблюдаем за животным, если животное живое и здоровое, то волноваться не нужно, вероятнее всего у Вас вирусная инфекция.
Оксана Евгеньевна, а после 14 дней можно сделать прививку если что?
Прививка наиболее эффективна в первые дни после укуса, затем ее действие снижается. Если с животным все в порядке, то вакцинация вам не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте.
Заражение бешенством в описанной ситуации невозможно.
Для уточнения причин воспаления лимфоузла - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, консультация ЛОРа
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
Риска заражения бешенством нет.