Давление 130 на 94
Добрый день, скажите.пожалуй ста нопасны ли такие цифры давления и что делать с этим? Вообще не страдаю давлением, на сегодня к вечеру какая то слабость и лёгкое головокружение, померила давление 130на 94 , на сколько это опасно?
Принятый ответ
Добрый вечер! Накануне были стрессы? Повышение впервые? Ваш рост и вес?
Алена Юрьевна, раньше не замечала таких повышений , было легкое головокружение, но уже прошло, вес 98, рост 168
Мария, в таком случае я бы порекомендовала обследование (назначат очно) в следствие избыточного веса (он влияет на АД).
Сейчас при таких приступах однократно модно принимать 1/2 таб Каптоприла внутрь (не под язык!!) , чтобы избежать резкого падения АД!
Здоровья Вам! :)
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Повышение впервые? Как чувствуете себя?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цифры не критичны, но рекомендую вам снизить артериальное давление приемом капотена 25 мг.
В дальнейшем обратить внимание на артериальное давление, если повышается часто нужно записаться на прием к терапевту или кардиологу для осмотра и направления на необходимые диагностические исследования в целях уточнения причин артериальной гипертензии.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Это не опасно . Какое у вас рабочее давление ?
Екатерина Андреевна, рабочее обычно 120 на 85
Поняла вас . Тогда повышение не критично .
Если будут выше 140 можно принять Капотне 25 мг 1/2 табл
Екатерина Андреевна, добрый день , сегодня давление 110 на 84, 115 на 82, пульс 77 - 80,это критично ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Однократное повышение давления до указанных цифр - не опасно.
Для понимания изменения давления в течение дня рекомендую проведение СМАД (автоматическое измерение давления в течение 24 часов), с консультацией терапевта\кардиолога по его результатам.
Добрый день.
Норма давления до 140/90
У вас пограничное диастолическое давление.
Это не опасно и симптомов не дает.
Коррегировать надо если только это в постоянном режиме.
Поконтролируйте давление несколько дней