Растет родинка

У мамы 15 лет назад удалили родинку. Сейчас начала рости на том же месте. Есть неприятные ощущения когда натрет ливчиком. Биопсия тогда не делалась. Был рак кожи базалиома на лице. Сделали лечение с базоломой порядок

Базалиома
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не невус, не родинка - это фиброэпителиальный полип
Доброкачественное образование, совершенно безвредное
Но если мешает и/или подвергается травматизации - его лучше удалить - можно лазером или Сургитроном

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, это совершенно доброкачественное образование - мягкая фиброма . Она не перерождается.
Планово обратитесь к дерматологу для удаления