Лечение зубов после химиотерапии
Доброго времени суток, у меня онкология, 5 июля был последний курс химиотерапии (паклитаксел+карбоплатин), 5 августа - операция, сейчас восстанавливаюсь. Второй день сильно болят зубы, была на приеме у стоматолога, дырка в 17, надо чистить каналы. Доктор сомневается, можно ли мне ставить обезбаливающие уколом в десно. Анализы хорошие, всё в норме, кроме белка (низкий). Полость рта в норме, и проблем не было за весь период хт. Сейчас поставили временную пломбу, боль утихла, но не прошла. Подскажите что делать? Можно ли мне полечить этот зуб сейчас?
Лечить зуб вам можно. Сдайте клинический анализ крови, если показатели в норме, лечение и препараты не противопоказаны.