Образование в левой МЖ
Добрый день! 3 в июне делала плановое УЗИ МЖ, результат прикрепляю, все было нормально, но был найден лимфоузел, из-за которого я переживала. Спустя 3 цикла решила сделать еще раз УЗИ (делала на одинаковом аппарате у одного и того же доктора), нашли еще и образование. Фото так же прикрепила. Я обратилась к маммологу очно, меня осмотрели, образование нащупали, предложили сделать биопсию (результат жду). Подскажите, пожалуйста: 1. Судя пока что по результатам УЗИ никаких плохих признаков нет? По описанию доброкачественное образование? 2. Может ли беспокоить грудь после биопсии? Манипуляцию делали 4 дня назад, а у меня будто тянет эту область (при касании болезненности нет), что-то я распереживалась. Биопсию брали тонкой иглой под контролем УЗИ. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Судя пока что по результатам УЗИ никаких плохих признаков нет? По описанию доброкачественное образование? - да, по УЗИ на 100% образование доброкачественное, уверен в положительном результате пункции!!
2. Может ли беспокоить грудь после биопсии? - да, конечно, в течение недели может быть дискомфорт, он пройдёт. Можете использовать Траумель С 5-7 день на области пункции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Образование обладает всеми признаками доброкачественного: ровный четкий контур, сформированная капсула, отсутствие подозрительных кровотоков
Да, после ТАБ может беспокоить умеренная боль. Наносите гель димексид или диклофенак на место пункции дважды в сутки 3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию образование доброкачественного характера, подозрений в отношение злокачественности нет. После проведения процедуры боль в молочной железе может сохраняться несколько дней. Местно наносите траумель или найз 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Небольшие неприятные ощущения могут быть до 3-5 д после манипуляции. Если будут сохраняться дольше- сдайте общий анализ крови с формулой и СРБ и очно покажите грудь врачу.
По узи образование было расценено как с большей вероятностью доброкачественное.