Консультация психотерапевта /

Жжение полости рта. — вопрос №1560049

Здравствуйте! Вы наверное моя последняя надежда. Я второй год не живу, а существую. Меня беспокоит жжение в ротовой полости. Во рту горит как будто выпила кипяток или поела перца, не болит только когда ем и сплю. Очень много читала про синдром горячего рта, и что он лечится у психотерапевта. Скажите, пожалуйста, как отличить этом симптом от других проблем со здоровьем. Второй год лечусь у гастро, пару раз пропадало на пару недель, потом с новой силой. Заметила когда выходные или я в отпуске, то намного легче. Ещё легче после алкоголя, но с утра горит ещё сильнее. Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с такими пациентами, скажите вылечились они или теперь до конца жизни терпеть эту боль? Спасибо

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Вам действительно нужно обратиться к психотерапевту , так как дистанционно этот момент не вылечишь, работа не быстрая, но реально от этого избавиться . Такие случаи бывают. Можно принимать первое время противотревожный препарат, он также улучшит состояние. Например грандаксин, атаракс, тералиджен, что-то из них.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Анастасия!
По описанным вами симптомам можно предположить, что они вызываются психосоматическими причинами. В таких случаях необходимо очное обращение к врачу психотерапевту для назначения медикаментозного лечения.
Принятый ответ
Клиент
Иван Васильевич, здравствуйте! Скажите, это лечится?
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Обратитесь пожалуйста к психотерапевту на очный прием. Вам можно помочь, убрать эту симптоматику.
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте! А невролог не поможет в этом вопросе?
Нарколог, Психиатр
Нет, вам нужно к психотерапевту потому что это специалист по психосоматике.