Не пойму что с сосудами

Всем добрый день, не пойму что с моими сосудами и кожей. Возьму пакет в руки, минуту и сразу черная полоска в месте перегиба и пальцы темнеют и очень долго проходит, подперла ладошкой около виска, тоже самое сразу чёрное пятно, как будто сразу прекращается кровоток, кожа тонкая стала. Что проверять? Где искать нарушения? Начала реагировать на холод, вернее было 12 градусов тепла и сразу руки холодные кожа сухая и сморщенная. И до этого раньше у меня были переодически руки мокрые и холодные, теперь сухие постоянно.

Фибромиома, неподтвержденное скв( не хватает пунктов)
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, может приложить фото пожалуйста!

Добавила , фото где штаны надавили , там еле еле давит резинка, там где фото с двумя пальцами мизинец был черный и на нем остались полоски , отходил два дня палец. А руки ладошки фото стали сморщенными.

На первый взгляд патологии не видно, для понимания процесса рекомендую сдать следующие анализы: ОАК + СОЕ, ферритин ( норма не менее 30 в идеале ближе к массе тела), коагулограмма (АЧТВ, МНО , ПТИ, фибриноген), б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин, мочевина, общий белок, билирубин общий + фракции), ТТГ витамин Д.

Вита Григорьевна, спасибо, поеду завтра все сдавать, как прийдут ответы, прикреплю.

Хорошо, дадите знать .

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана, при такой симптоматике в первую очередь смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль, гормоны щитовидной железы, сахар липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. По результату получить назначение по лечению. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. К приёму рекомендую препарат или БАД с Гинкго Билоба - для увеличения эластичности сосудов, повышает устойчивость организма к гипоксии, особенно тканей головного мозга, улучшает мозговое и периферическое кровоснабжение, улучшает реологию крови. Оказывает дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую стенку, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен. Курс - 1,5-2 месяца. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, благодарю за рекомендации , сегодня уже я завтракала, завтра обязательно сдам анализы.

посмотрел фото, можно для укрепления сосудов добавить прием препарата Аскорутин на месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, АНФ (антинуклеарный фактор), АЦЦП (антител к циклическому цитруллинированному пептиду), РФ.
Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).

Сергей Николаевич, здравствуйте, завтра обязательно все сдам и потом прикреплю все результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана!
Как давно у Вас данные проявления? В семье не было ни у кого сосудистых патологий, аутоиммунных заболеваний, болезни Рейно?

Принятый ответ

Здравствуйте
Требуется консультация ревматолога для осмотра и дообследования.