Средний объем тромбоцитов повышен
Есть ли причина для беспокойства? Сдала общий анализ крови и вот такие результаты: Уровень тромбоцитов 224 Средний объем тромбоцитов повышен 12,6 Относительная ширина распределения тромбоцитов по объему повышена 18
Не знаю о таких
35 лет
Здравствуйте. Норма тромбоцитов от 150 до 450. У вас они в норме. Тромбоцитарные индексы при нормальном количестве тромбоцитов клинически не значимы.
Екатерина, здравствуйте.
Нет, поводов для беспокойства нет, тромбоцитарные индексы не имеют клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов.
Принятый ответ
Екатерина, добрый день.
Изменения тромбоцитарных индексов при нормальном общем уровне тромбоцитов не имеют клинического значения.
Все показатели в норме по предоставленным анализам.