Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать
После родов уже как год нет менструации я на грудном вскармливании почему так долго не приходить менструации Почему я переживаю потому что это не первые роды а вторые Первый роды менструации через 8 месяцев пришло на грудном вскармливании а сейчас уже год нет менструации пожалуйста подскажите почему так что мне делать ? Может какие-то витамины нужны принимать или лечение делать пожалуйста помогите что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. При ГВ могут месячные отсутствовать ,пока кормите и это абсолютно нормально , а могут приходить месячные , не всегда все одинаково проходит , это не отклонение .
Галимат Нарзановна, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день! При регулярном кормлении может быть отсутствие менструации в норме и при каждых родах все индивидуально. Ничего не надо принимать ,цикл сам восстановится
Илона Альбертовна, спасибо большое
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Здравствуйте! Это абсолютно нормальная ситуация. Менструаций может не быть весь период ГВ и даже несколько месяцев после. Каждый послеродовый период индивидуален.
Екатерина Владимировна, спасибо большое)