Препарат Дюфастон

Задержка менструации. Беременности точно нет. Выписали дюфастон 10 дней. В рецепте написано по 1т 1раз в день (как я думала) и уже 6-ой день пью по одной таблетке. Узнала , что оказывается выписывают по одной таблетке 2 раза в день. Могу ли я оставшиеся 4 дня пропить по 2 таблетки?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, оставшиеся дни по 10 мг 2 раза в сутки.
На отмену в течении 10 дней начнётся менструация

Принятый ответ

Здравствуйте.да можно,по 1 таб 2 раза в день.когда отмените препарат в течении 7-10 дней придет менструация

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, конечно, оставшиеся 4 дня лучше перейти на схему по 1т*2р в день 10 дней. Затем в течение 7 -10 дней начнется менструация. Если это однократный эпизод сбоя цикла, то дообследование не требуется, это может быть даже у самой здоровой женщины. Если нет, то рекомендую посмотреть кровь на гормоны

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте Дюфастон по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут

Принятый ответ

Здравствуйте! Да,Дюфастон необходимо принимать по 1 таб 2 раза в день 10 дней, затем на отмену Дюфастона в течение 7-10 дней у Вас начнутся месячные.