Очаговых изменений в белом веществе лобных, теменных долей, вероятнее, сосудистого генеза.
Мучают головные боли, каждый день, при Подъёме по лестнице или выходя на свежий воздух боли усиливаются. Боль давящего характера, как будто в кулаке жмут.или сдавливают в тисках, в районе висков лба переносице, далеко в глубь головы.мрт приложила, мрт шейного отдела приложении. Ещё раз в год есть мигрень с афтольмологической аурой
Здравствуйте, боль появляется всегда при физ.нагрузках?
Сколько может она длиться? Проходит сама или только после таблетки?
Есть ли тревожность? Нарушение сна?
Александра Александровна, не особо при нагрузках.постоянная лёгкая с усилением и опять лёгкая. Чередуется,усиливается при прогулке на свежем воздухе. Или просто так.таблетки от болей не принимаю. Пробовала ибупрофен,не помог. Есть тревожность.
Здравствуйте, на МРТ описаны очаги глиоза. Это «рубцы» на месте нервной ткани , часть клеток отмирает и рубцуется , так происходит из-за скачков артериального давления , сгущения крови . Такие очаги не опасны , клинически незначимы , лечить их не нужно . Но обязательно контроль артериального давления , липидограммы , коагулограммы , чтобы в будущем не допускать новых очагов .
Какое давление ? УЗДГ бцс проходили ?
Алана Сергеевна, давление в основном норма,редко бывает до 150 раз в три месяца.лориста в помощь
Вы не пробовали курсом пропить антидепрессант с противоболевым действием?
Алана Сергеевна, нет
Попробуйте Венлафаксин , курсом не менее 3-х месяцев , очно назначить может невролог .
Алана Сергеевна, а почему именно антидепрессант. Вы считаете что головная боль связана
Алана Сергеевна, что такое УЗДГ бцс
УЗИ сосудов головы и шеи .
В данном случае не нужно делать акцент на название антидепрессант, ключевое действие в его обезболивании . При мигренях, головных болях напряжения АД с противоболевым действием назначают часто , чтобы войти в ремиссию .
Алана Сергеевна, скажите, от чего происходит головная боль напряжения
Название патологии «говорящее» . От перенапряжения , стрессов , волнения.
Алана Сергеевна, что скажите по мрт шеи? Головная боль может быть связано
Ничего критичного , протрузии небольшие , дегенеративно - дистрофические изменения . На головные боли никак не оказывают влияния . Но может быть такое , что остеохондроз шейного отдела позвоночника оказывает влияние на сосуды шеи , поэтому стоит пройти УЗИ сосудов головы и шеи .
Алана Сергеевна, завтра плановое. Реэнцефолрграма и узи сосудов шеи
Прикрепите результаты, как будут готовы
Алана Сергеевна, поткрепила реэнцефолографию,посмотрите пожалуйста.
Рэг не информативно . УЗИ как будет , посмотрю
Алана Сергеевна, почему не информативно?
Алана Сергеевна, подгрузила
Алана Сергеевна, согласно таким жалобам как
1.дребезжание зрительные(у офтальмолога норма)
2.Мигренозные боли с афтольмологической аурой
3.головные ежедневно боли, давящего характера.
4.горит лицо с одной стороны полосой, с покалыванием.
И результатами обследования.
Какое лечение вы назначите.?
По УЗИ все хорошо . РЭГ не информативно , потому что устаревший метод диагностики и он не достоверен .
Рекомендации по вашему состоянию и жалобам остаются прежними . Вам нужно курсом пропить АД с противоболевым действием. В частности Венлафаксин , который я вам выше рекомендовала .
Алана Сергеевна, что скажите по этому поводу--1.дребезжание зрительные(у офтальмолога норма)
Алана Сергеевна, это рецептурный препарат
Принятый ответ
Да , рецептурный .
Симптом Может быть следствием излишней тревожности .
Алана Сергеевна, скажите, выпила бутылку пива,все лицо красное горит огнём. Раньше такого не было. Не выписвала 1 год. Почему так произошло? Значит с сосудами все таки есть отклонения
Здравствуйте.
По описанию у вас головные боли напряжения.
ГБН не представляет угрозы для жизни и здоровья человека, но она может значительно
затруднять повседневную активность человека.
В первую очередь,заведите дневник головных болей,указывайте:
* характер,время возникновения болей
*не было ли зрительных нарушений перед появлением головной боли
*локализацию головной боли
*есть ли связь с физической нагрузкой
*нет ли тошноты или рвоты
*нет ли свето или звукочувствительности
*не было ли связи с приемом пищи или с приемом каких-то напитков(кофе,газировка,алкоголь,шоколад,орехи).
Важно выявить провоцирующие факторы и их исключить.
Необходим полноценный сон(не менее 8 часов в сутки).
Рекомендуется для купирования эпизодов головной боли напряжения такой препарат как ибупрофен 400 мг(1 таб)Препарат принимать не чаще 8 раз в месяц(для недопущения развития абузусной головной боли)
При недостаточной эффективности стоит рассмотреть вопрос о приеме антидепрессанта с противоболевым эффектом,например,венлафаксин 37,5 мг 2 раза в день-14 дней, затем 75 мг 2 раза в день в течение 6 месяцев.
Ирина Анатольевна, Сегодня выпила 1 бутылку пива и лицо загорела огнём и красное,бросилось в жар. Около часа горело,пока не сходила в душ,давление норма? От чего может быть?
Принятый ответ
Это вегетативная реакция на алкоголь