Что вас беспокоит?
Ребенок отказался от смеси
Добрый день. Ребенку 7,5 месяцев, два дня уже полный отказ от смеси. Смесь ест с 3,5 месяцев. Ничего не меняла, смесь подходит нам. Даже бутылку брать не хочет, пробовала из шприца или ложки, ночью сонной тоже никак. Пробовала дать другую смесь, тоже самое. Как видит бутылку сразу кричит и отворачивается. Но при этом пьет сок и воду из бутылки немного, но пьет. Купила биолакт, только из шприца пьет. Что делать, я в растерянности. Прикорм скудный: из овощей только морковка и тыква, каша молочная, фруктовые пюре. Творог, мясо не ест вообще. Поведение ребенка, как обычно, спит, улыбается ползает. Внешне ничего ее не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Может ребёнка зубы беспокоят?!
Поэтому такая капризность и отказ от еды.
Не критично, необходимо конечно педиатру очно показать, чтоб исключил инфекцию.
А так продолжать наблюдать, возможно в скором времени всё востановиться.
Инна Сергеевна, мы были у Лора вчера горло и рот здоровые. Десна тоже не набухшие. Какой план питания разработать?
Что из прикормок ввели?
Инна Сергеевна, тыква, морковь из овощей только это ест. Каши ест только молочные. Ни мясо ни творог не ест. Фрукты ест хорошо. Биолакт ночью давала из шприца
1 кормление смесь.
2 кормление овощи и предлагайте мясо (если мало съедает то + смесь)
3 кормление смесь
4 кормление фрукты + каша
5 кормление смесь.
По аппетиту ориентироваться, не надо заставлять, и не переживайте, пока необходимо наблюдать. Потом посмотрите прибавку за месяц (в норме должна составлять 400 мг)
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно у ребёнка идёт ложный отказ от еды за счёт синдрома прорезывания зубов.
Полость рта не осматривали, высыпаний язвочек нет?
Марина Олеговна, были у Лора вчера, горло и рот спокойный, набухших десен нет.
Не всегда мы видим внешние изменения дёсен у малыша, но они его могут беспокоить. Рекомендую понаблюдать, в любом случае кушать предлагаем чаще, но не настаиваем. Самое основное это дробно поить ребёнка.
Марина Олеговна, уточните что значит дробно
За сутки ребёнок должен выпивать воды из расчёта 40 мл на кг своего веса. Дробно, это когда данный объем выпаиваем в течении всего дня постепенно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Зубки не лезут? Стул какой у ребёнка?
Галина Александровна, десна не набухшие горло спокойное, были вчера у Лора. Стул был сегодня прям твердый, как у взрослого. Я думаю мало жидкости пьет. Я через шприц постоянно пытаюсь давать
Обязательно допаивайте ребёнка Водичкой
А вот отказ от еды либо скачок роста, либо синдром прорезывания Зубов
Принятый ответ
Добрый день.
Кашу до года нужно давать безмолочную. Супчики можно варить. Белые сорта рыбы можете попробовать. Больше на прикорм делайте упор и ребенок будет наедаться.
Во рту у ребенка посмотрите, может зубки режутся или стоматит.
Наталья Александровна, не ест она безмолочные. Разные фирмы пробовала, на смеси на воде, никакие. Какой режим питания разработать?
У вас суточный объем должен выходить 1000 мл. Кашу утром, потом овощное пюре, потом супчик, потом овощное пюре с мясным или фруктовое пюре с печеньками или фрукт, потом вечером кашу или биолакт. По времени сами делайте под малыша.
Похожие вопросы по теме
- 23 Апреля 20201 ответ
- 28 Октября 202411 ответов