Повышены показатели моноцитов и относительное количество лимфоцитов
Добрый день! Ребенку 2 месяца. Сегодня сдавали анализ крови и мочи. Пришел результат с повышенным уровнем моноцитов - 9,5 и относительное количество лимфоцитов- 61,4. А так же количество тромбоцитов выше нормы - 330. Это плохой анализ?
Здравствуйте.
Нет, анализ хороший.
Норма тромбоцитов до 500.
А лимфоцитов должно быть много, они превалируют над нейтрофилами в норме у детей до 4-5 лет.
Изменения в моноцитах тоже в процентном соотношении, возможно перенесенный вирус.
Но ничего острого нет по анализам
Сафия Ринатовна, добрый день!
Спасибо Вам большое за ответ!
Юлия, здравствуйте
По анализу все хорошо, по представленным данным нет повода для беспокойства.
-преобладание лимфоцитов над нейтрофиллами так же является нормой у детей до 4-5 лет( физиологично).
- тромбоцитов норме
- моноцитоз незначительный
Надежда Игоревна, добрый день!
Спасибо Вам большое за ответ!
С уважением,
Юлия!
Пожалуйста ?