Расшифровка узи

Добрый день, проверяю щитовидку каждый год, с подростково возраста ставили узловой зоб. Сейчас мне 27 лет. Три года назад обнаружили два узла. В том году размер их был до 1см (к сожалению узи прошлого года не нашла, но +/ - такого же размера как сейчас) гормоны были в норме, кальцитонин тоже, сегодня делала опять узи, узист напугала. Результат узи прикреплю. Какие анализы сдать нужно?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Узелок небольшой, ничего пугающего в нем нет. Тирадс 2 - это доброкачественный по описанию. Сдать ТТГ, св.Т4. если в норме, то нужен только контроль УЗИ через год.

Наталия Владимировна, два узелка сказали с прям рядом друг с другом, кальцитонин нужно опять сдавать?

Принятый ответ

нет, кальцитонин сдается однократно. Узелки мелкие, опасности не представляют.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного на узи не увидели.
Мелкие не опасные по озлокачествлению узлы.
Надо сдать Ттг,Т4 свободны,антитела к ТПО

Принятый ответ

Здравствуйте. Образования доброкачественные, не онкология
На кальцитонин сдают один раз, если не повышен то медуллярного рака нет, больше сдавать не нужно
Кровь на ттг сдавать тоже 1 раз в год, сдайте если сдавали больше 1 года назад
Для профилактики при готовке пищу солите йодированной солью + йод содержащие продукты

Здравствуйте, Регина! Узелки в щитовидной железы маленькие, без признаков злокачественности. Проверьте функцию щитовидной железы дополнительно: анализ крови на ТТГ, Т4 св. и АТ к ТПО. Контроль УЗИ щитовидной железы через год. Кальцитонин повторно сдавать не нужно.