Схема лечения хеликобактер пидори

Добрый день. Пожалуйста, подскажите, насколько схема лечения хеликобактер на фото соответствует доказанным протоколам лечения. Хеликобактер точно подтверждён биопсией и калом на антиген. Спасибо большое

Эндометриоз
42 года

Здравствуйте! Схема впринцепи адекватная, за исключением левофлоксацина. В классическую схему входит амоксициллин, его сочетание с вильпрафеном имеет место быть. Может у Вас аллергия на антибиотики пенициллинового ряда?

Анна Сергеевна, спасибо большое за ответ! вот тоже этот препарат и смутил меня. Нет аллергии..

А ранее никогда хеликобактер не лечили?

Анна Сергеевна, нет, впервые

Тогда выбор данного препарата мне тоже не понятен. Посетите доктора повторно, задайте вопрос, Вы имеете право знать чем Вас лечат и почему именно его Вам рекомендовал доктор.

Анна Сергеевна, спасибо большое. Не рекомендуете самостоятельно заменить на основе Ваших рекомендация?

Дистанционно не имеем права что то отменять /заменять. Мы Вас не видим, не знаем Вашего анамнеза, какой то коморбидной патологии, переносимости, аллергических реакций. Поэтому конечно, в идеале, очно обговорить этот вопрос с доктором.

Анна Сергеевна, хорошо, поняла. А по этой схеме бактерия не убьется? Левофлоксацин менее эффективен для лечения?

Это тоже антибиотик широкого спектра действия, впринцепи нельзя сказать, что он не поможет. Просто схема не является стандартной, классической.

Анна Сергеевна, спасибо большое!

Пожалуйста и будьте здоровы!

Анна Сергеевна, спасибо большое!

Анна Сергеевна, а с вами по онлайн консультации можно схему подобрать?

Принятый ответ

Личные консультации не веду.

Здравствуйте! Это конечно не стандартная схема эрадикации, но при неуспешно проведенной ранее эрадикации, лекарственной непереносимости или иным показаниям - терапия может быть подобрана врачом индивидуально.

Сара Шамилевна, спасибо большое! Лечусь впервые

Лечение в принципе допустимо. В схема есть 2 антибиотика, которые вполне могут справиться бактерией.

Через 1 мес после завершения - сдайте 13 уреазный дыхательный тест или АГ хеликобактер пилори в кале для контроля излеченности.

Сара Шамилевна, доктор, спасибо большое вам

Пожалуйста! Здоровья вам

Здравствуйте .
Такая схема используется в лечение .
Но просто данные препараты не первой линии , ранее лечили хеликобактер ?

Екатерина Андреевна, спасибо большое за отклик. Нет, лечусь впервые

Если впервые , то лучше левофлаксацин заменить на Амоксициллин это препараты первой линии ( если у вас нет аллергической реакции на этот препарат) .

Екатерина Андреевна, спасибо большое. Аллергии не было, пила до этого амоксициллин. Подскажите, пожалуйста,с джозамицином никакого конфликта интересов не возникает?

Нет , данные препараты сочетаются .

Екатерина Андреевна, спасибо большое вам!

Будьте здоровы

Екатерина Андреевна, а подскажите, пожалйста, дрзировку флемоксина?

Принятый ответ

Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день

Здравствуйте, Юлия в назначеной терапии смущает левофлоксацин.
Антихеликобактерная терапия и так тяжело переносится, а этот антибиотик может привести к побочным явлениям.
У вас аллергическая реакция на антибиотики пенициллинового ряда?
Если нет, то вместо левофлоксацина флемоксин 1000мг 2рс 14 дней.

Анна, здравствуйте, спасибо большое за отклик! Нет, нет реакции никаких. У меня эндометриоз, рефлюкс, желчный загиб, по УЗИ печени немного увеличена, но все показатели в норме. Гиперэхогенная взвесь а желчном пузыре в стадии обострения. Неалкогольная жировая болезнь печени в стадии стеатоза. Умеренная гепатомегалия. Вот из заключения врача

Спасибо большое за ответ, печеночные показатели в пределах нормы?
Аст и алт?

Анна, да, все отлично. Сдавала на прошлой неделе.

Спасибо за ответ, антихеликобактерную терапию можете проводить

Анна, спасибо и вам! Заменить левофлоксацин на Амоксициллин?

Да заменить флемоксин 1000мг 2рс 14 дней

Анна, спасибо вам большое за ответ!

Принятый ответ

Выздоравливайте