Странное поведение ребенка
Добрый день. Меня зовут Наталья. У меня есть дочка, которой 1 годик и 2 месяца. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В полгода начали замечать странное поведение временами. Когда садишь в коляску ребенка или как сейчас в стульчик для кормления то она начинает как то странно себя вести. Напрягаться , сжимать руки в локтях и в кулачках и начинает выполнять какие то непонятные движения. Ноги напряжены, лицо также. Иногда небольшое кряхтение может быть. Только отвлекаешь все нормально. (видео прилагаю). Были в полгода у невролога и делали электроэнцефалографию. Все нормально. В норме по развитию. Думали судороги, приступы эпилепсии . Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации . Вычитали, что это может быть ранний онанизм... в ужасе ..
Здравствуйте,это возрастной детский невроз или онанизм,он лечится,на фоне лечения хорошо проходит без последствий,кроме медикаментозного лечения старайтесь переключить внимание ребенка, поменьше используйте памперсы
Какие непонятные движения свершает ребенок?