Повышены моноциты и лимфоциты
Добрый день. Меня зовут Юлия, мне 22 года. Сдала общий анализ крови, который показал: Моноциты 0,90 при норме 0,29-0,71 Лимфоциты 3,29 при норме 1,16-3,18. Остальные показатели все в норме. Гриппом, ОРВИ не болею. Но уже долгое время в течение дня есть температура 37.3-37.5. По вечерам падает 36.1-36.3. У меня постоянные головные боли, слабость, вялость. Подскажите, стоит ли пересдать анализ? И что это может быть? Спасибо за ответ
Здравствуйте. Отклонения незначительные. Но в вирусную сторону и, учитывая жалобы, нужно исключать хронические вирусные персистирующие скрытые инфекции.
Сдать ИФА крови на антитела ig G M к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ.
Так же стоит проверить функцию щитовидной железы. Кровь на ТТГ, Т3, Т4, АНТИ-ТПО, УЗИ щитовидной железы.
Татьяна, помимо вышеописанных симптомов у меня постоянно на гландах пробки. И самое главное из-за чего я пошла сдавать анализы-это головные боли, голова болит так, что даже темень в глазах.
Также в течение двух недель сердце бьется как у кролика. Как-будто 10 километров пробежала.
На что стоит обратить внимание?
Юлия , здравствуйте!
В результата анализа крови указанные отклонения ничтожно малы, их можно расценить как вариант нормы либо подобное может быть при вирусной инфекции !
То ,что субфебрильная температура, слаботсь так же может быть при вирусной инфекции !
Вам необходимо : кровь на ИФА на ВПГ, ВЭБ, ЦМВ .
Яков, помимо вышеописанных симптомов у меня постоянно на гландах пробки. И самое главное из-за чего я пошла сдавать анализы-это головные боли, голова болит так, что даже темнеет в глазах.
На что стоит обратить внимание?
Здравствуйте признаки вирусной инфекции
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Здравствуйте!Отклонения не имеют принципиального значения.Учитывая субфебрилитет сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ
Анализ крови в целом неплохой. Небольшой вирусное сдвиг. Атипичные формы вирусов, скорее всего персистирующие. Стоит сдать Ифа крови на иммуноглобулины М на цитомегаловирус и и вирус эпштейн-барр, вирус герпеса 6 типа
Здравствуйте. Отклонения незначительные , сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции
Сдайте кровь на ИФА на ВПГ, ВЭБ, ЦМВ .
Юлия, в таком случае,необходимо ещё:
- МАЗОК ИЗ ЗЕВА НА ПЦР, НА МИКРОФЛОРУ (КОЛИЧЕСТВЕННАЯ) И ИХ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К АНТИБИОТИКАМ;
- РЕВМОПРОБЫ ( "С"РЕАКТИВНЫЙ БЕЛОК, РЕВМАТОИДНЫЙ ФАКТОР , АСЛО. );
- ЭГК,ЭхоКГ.
Дело в том, что кроме вирусов, подобные воспалительные явления на зеве, в нёбных миндалинах могут вызвать альфа и, особенно, бета гемолитический стрептококк действие которых миндалинами не ограничивается , а распространяется на другие внутренние органы, в первую очередь, - на сердце !
Здравствуйте! Проверьте узи щитовидной железы горм т4своб ТТГ ферритин Вит Д крови,натрий калий крови, Актг суточ кортизол мочи, гликированный гемоглобин
Ифа ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с ВИЧ
Пцр мазок из зева
Экг, эхокг , контроль ад
Флюорография, надеюсь, в норме
Маргуба, флюорография в норме, делала 2 недели назад. Анализа на ВИЧ, сифилис и вот это подобное делала месяц назад, все в норме
Тогда только остальное допроверить,раз самое сложное исключено
Здравствуйте! Это незначительные изменения, возможно связанные с вирусами, стоит сдать ИФА крови на ВИЧ, гепатиты В и С, АЛТ, ИФА на ВЭБ и ЦМВ IgM.
Павел, анализы на вич, гератиты, сифилисы были сданы на неде раньше. Ничего нет такого
Значит не переживать и сдать остальное.
Здравствуйте. Сколько месяцев держится температура? Температуру сбиваете, если не сбиваете максимально до каких цифр повышается?
Руслан, днём бывает максимум до 37.7. Температура держится давно, где-то с лета того года. Почти каждый день 37.3-37.5. Уже привыкла. Ничем не сбиваю, уже привыкла. А по вечерам спадает до 36.2-36.3.
Юля, кроме температуры, сыпь, нарушение стула, кашель или другие симптомы имеются?
Руслан, очень сильные головные боли, постоянная слабость, лимфоузлы на шее восполнены частенько. В остальном нормально вроде все.
Юля, а головные боли обезболиваете, если да, то чем?
Руслан, Спазган, Анальгин, иногда Баралгин. Пью часто обезболивающие
Юлия, анальгин, баралгин, не только обезболивают, но и снижают температуру, возможно у вас температура тела выше 37,5 градусов. Почти год температурите, а врачам не обращались?
Руслан, у меня мочекаменная болезнь, некоторые врачи скидывали на это. Но сейчас почки не беспокоят, а температура держится. Сдавала где-то 3 месяца назад анализы на мочевую кислоту -там все в норме.
По женски тоже все хорошо, проверялась также месяца 4 назад. Иногда на гландах появляются пробки белые (где-то раз в 2 месяца). Не думаю, что из-за этого может быть температура. ВИЧ, сифилис, гепатит тоже сдавала анализы-все в норме.
Непонятно почему держится.
Принятый ответ
Юлия, мочевая кислота никакого отношения к инфекции мочевыводящих путей не имеет. Причиной вашей лихорадки может быть множество состояний: инфекционные и неинфекционнные. Со стороны инфекционных заболеваний, учитывая увеличенные ваши лимфоузлы, как вам сказали коллеги, следует обследоваться на ВЭБ (VCA IgM, VCA IgG, EA-IgG, EBNA IgG), ЦМВ (IgM, IgG), рентгенографию легких (для исключения туберкулеза и других проблем с легкими), анализ мочи (для исключения хронического вторичного пиелонефрита), полную биохимию крови, УЗИ внутренних органов, консультация ревматолога (часто аутоиммунные заболевания дают длительную лихорадку). Чтобы не тратиться на обследования, вам следует в первую очередь обратиться в поликлинику терапевту.
Руслан, спасибо большое Вам за консультацию