Консультация офтальмолога /

Лечение халязиона при беременности 1 триместр — вопрос №1561215

145 просмотров

С утра ощутила боль в уголке левого глаза. У меня уже были халязионы, 3 шт на нижнем веке и 2 на верхнем, их удалили хирургически через год от появления. Пришла к офтальмологу - он подтвердит, это халязион. Я беременная на 1м триместре (10недель). Прописал мне капли тобресс, а я читаю инструкцию и написано, что беременным не рекомендуется, что лекарство проникает в плаценту. Я не хочу рисковать здоровьем ребенка. Чем можно пролечить холязион безопасно для малыша.

Возраст: 38

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Офтальмолог
Здравствуйте.Капли Тобрисс безопасны для малыша,они действуют местно,в общий организм практически не проникают,концентрация минимальна,до ребенка не доходят вообще.Также-они применяются и у малышей с самого рождения.При закапывании можете зажимать внутренний уголок глаза,это вообще исключить попадание капель в кровоток.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Инга Владимировна Кравец
53 отзыва
Офтальмолог
1985 - 1994 гг., НГМУ, фа
Опыт работы: 25 лет
Вера Анатольевна  Кулиш
239 отзывов
Офтальмолог
2003-2009 гг, НОВГУ им.Я
Опыт работы: 14 лет
Александра Евгеньевна Позднякова
255 отзывов
Офтальмолог
2007-2013 ГомГМУ, лечебно
Опыт работы: 6 лет
Алена Олеговна Калинкина
57 отзывов
Офтальмолог
2012-2020 , РязГМУ им. ак
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Офтальмологу Ольга Галина
Врач очень доброжелательная, грамотные ответы, начала капать лечение по её схеме, стало...
фотография пользователя
Прекрасный доктор. Все чётко и по делу очень внятно и понятно. Обязательно, для онлайн...
— Екатерина
фотография пользователя
Здраствуйте и спасибо за ответ про очки от солнца при сухом глазе. Да , так как мне сказали что...
— Гена, г. Кострома