Консультация невролога /

Что делать , если онемела левая рука — вопрос №156141

Что делать , если онемела левая рука , пропала чувствительность пальцев , не проходит около недели. В последнии дни невозможно что-либо сделать левой рукой. Если держать руку согнутой минут 5 , она немеет сильнее, и немного показывает.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нужно обратиться к неврологу в очном порядке. Возможна невропатия или грыжа в шейном отделе позвоночника. Не теряйте время в поисках ответа в интернете
Невролог
Здравствуйте! Нужен очный осмотр невролога с оценкой рефлексов и чувствительности, причина может быть достаточно серьёзной, не откладывайте визит! Надо исключать проблему центрального характера (то есть непосредственно в головном мозге), или проблему в шейном отделе позвоночника (на фоне изменений сдавление корешка спинно-мозгового нерва). После чего возникли жалобы? Есть болевой синдром ?

Клиент
Наталия, даже и не помню с из за чего со мной это произошло , но первые дня два просто онемел большой палец левой руки , ну я не придал этому значения, а сейчас аж страшно.Подскажите пожалуйста что делать? Записаться на приём к врачу не могу т.к. нахожусь в другой стране. Может какие витамины нужно попить или массаж делать?
Невролог
Возможность мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника есть пройти?
Клиент
Наталия, я студент , живу в общежитии в г.Новосибирск.Если есть какие-нибудь частные клиники куда я бы мог обратиться , я без сомнения схожу , проблема в том что я не знаю сколько это будет стоить , если вы знаете примерные расценки напишите пожалуйста.
Невролог
Поняла Вас. Боли есть или только онемение?если проблема в шее,поможет короткий курс нпвп (ибупрофен по 400 мг 2 р/д 5 дней), нейробион по 1 таб 3 р/д 2 недели, нейромидин 10 мг 2 р/д месяц, при отсутствии противопоказаний после консультации специалиста,как вариант, посетите невролога в частной клинике, может и обследования не понадобятся .
Клиент
Наталия, небольшая боль есть , если давить в область локтя , но боль не сильная и длиться секунды 3. Спасибо большое за совет.Не знаю что и делал без вас ?.
Невролог
Пожалуйста! Выздоравливайте! Местно,где болит при нажатии,можно индометациновой мазью мазать 10 дней.
Клиент
Наталия, ещё один маленький вопросик , принимать нужно все таблетки из вашего списка ?
Невролог
Нейромидин дорогой,можно без него пока,если онемение сохраняется,его тоже придётся. Очный осмотр это не заменяет,не забывайте.
Клиент
Наталия, понял, принял. Ещё раз огромное спасибо