Тест эли нейро
Сыну 23 года. После омикрона обнаружили снижение памяти и концентрации внимания, снижение активности. МРТ и ЭЭГ, дуплекс скан в норме. Сдали тест эли нейро. Обнаружили увеличение АТ маркеров к Глутамат-РЦ ( 41%). Посоветуйте пожалуйста, что делать
Принятый ответ
здравствуйте. можете прикрепить результаты обследования?
Марина Геннадьевна, добрый вечер! Могу скинуть по эл почте
напишите в личные сообщения,открыты
Принятый ответ
Здравствуйте! Тест эли нейро не имеет доказательной базы, не рекомендован в практике по клиническим рекомендациям, не стоит смотреть на его рез-ты. Приложите пожалуйста заключение МРТ и других обследований. После омикрона имеет место развитие "мозгового тумана", со снижением когнитивных функций( память,концентрация внимания, быстрая истощаемость), сейчас пока только есть общие рекомендации- проверить на дефициты- железа( проверить ферритин), Вит Д, Вит В12, калий, магний, всю биохимию проверить,сдать коагулограмму, гормоны щитовидной железы, проверяли все это?
Татьяна Вячеславовна, к сожалению нет. Так как боится сдавать кровь из вены. МРТ и ЭЭГ норма
Уговаривайте на анализы, это даст более полную картину причин жалоб и модно будет скорректировать дефициты и тогда память и концентрация внимания улучшатся
Принятый ответ
Здравствуйте Тест неинформативен,первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный
Принятый ответ
Здравствуйте, тест неинформативный, можно посмотреть анализы на дефицитные состояния, пройдите тестирование hads.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ на ферритин, витамин Д, В12, магний, калий, натрий, хлор, кальций, Т3, Т4, ТТГ.
Пока можно пирацетам 400 мг утром и 400 мг днем месяц.