Отмена препарата сомнол
Как нужно отменять зопиклон после длительной терапии? Не хочу словить синдром отмены т.к. знаю будет очень плохо. Набиваю количество символол долее можете этого не читать т.
Принятый ответ
Здравствуйте. 1 месяц - это не длительная терапия. Допустимо принимать препарат не более месяца, поэтому просто отмените. перейдите на триптофан по 1 таб 2 р в день или мелатонин 3 мг перед сном. Также можно атаракс пол таблетки перед сном, но он уже рецептурный.
Принятый ответ
Здравствуйте, длительность приема сомнола, дозировка ?
Анастасия Юрьевна, 30 дней, 7.5мг, препарат перестал действовать
Принятый ответ
Добрый день.
Этот препарат можно безопасно принимать до 3 недель, я не думаю что за 1 месяц лечения терапевтическими дозами у вас сформировалась серьезная зависимость к нему.
Если есть необходимость в гипнотиках попробуйте пока перейти на снотворные препараты без аддиктивного потенциала, Донормил, Амитриптилин, Тразодон, обсудите назначение с вашим доктором.
Здравствуйте, за мес терапии у вас наврятли могла сформироваться зависимость, замените сомнол на ДР препарат кот можно принимать длительно тералиджен/кветиапин.