Консультация детского невролога /

Трясется подбородок — вопрос №156157

Добрый день, ребенку месяц, родились 25 июля. Роды естественные без стимуляций. У ребенка иногда трясется подбородок, когда поплачет/поест. Срыгивает после каждого кормления, обьем срыгиваний не большой.

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Если в целом ребенка ничего не беспокоит то волноваться не стоит в таком возресте это вариант нормы
Ветеринар
В таком возрасте это нормально

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Такое бывает. Скоро совсем пройдёт. Вам волноваться не стоит.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Как ребенок развивается?
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Андролог, Уролог
Я бы не сказала,что это нормально. Вам необходимо посетить невролога,сделать УЗИ головного мозга,исключить ВЧГ.Ребенок на грудном вскармливанти?
Педиатр
Здравствуйте! Нсг можно посмотреть, конечно, но в принципе в таком возрасте может быть иакое
Уролог, Андролог
Ребёнок на грудном вскармливании? Срыгивания это норма. Ребёнок подрастёт и это пройдёт. Правильно прикладывайте ребёнка к груди при кормлении. Врач Вам может показать как правильно прикладывать. Необходимо чтобы ребенок не заглатывал воздух, от этого срыгивания. После кормления минут 8 нужно держать вертикально. Затем на левый или правый бочок. Дисбактериоза не бывает у детей. В этом возрасте идёт становление микрофлоры кишечника.
Невролог, Детский невролог
Тремор у новорождённого связан с незрелостью нервной системы. Как правило сохранятся от 3до 6 месяцев.
Тем не менее надо обратить внимание на следующие моменты: физиологический тремор длится недолго – всего несколько секунд.; если тремор усиливается, эпизоды становятся чаще и продолжительнее, надо показать малыша неврологу.
По поводу срыгиваний. Вход в желудок малютки относительно широкий, а сфинктер (мышца, закрывающая вход в желудок) развит недостаточно. Поэтому продвижение пищи по желудочно-кишечному тракту несколько замедленное. Незрелость некоторых ферментов и недостаточная скоординированность в процессах дыхания, сосания и глотания, также предрасполагают к срыгиваниям. Еще срыгивания могут быть связаны с перееданием, частыми кормлениями, аэрофагией (заглатыванием воздуха). Да, они могут быть проявлением какой-то неврологической патологии, но это бывает очень редко, особенно если других симптомов заболевания нет.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо за ответ. Тремор длится не более 3-5 секунд, раза 3 в сутки. Узи мозга делали, все в норме.
Невролог, Детский невролог
Даже не беспокойтесь! Это в пределах нормы!