Что вас беспокоит?
Бравекто обработка
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста:у нас собака и кот, кот не гуляет, собака большая и , конечно,гуляет. Собаку обрабатываю либо бравекто либо симпарикой, с первыми проталиными до первого снега осенью, зимой нет, кота обрабатываю бравекто каплями круглогодично раз в 85 дней. Это правильно, что собаку по сезонам, а кота круглый год? Спасибо, Алена
Здравствуйте,
Да, такое допустимо.
Но есть небольшая проблема. По той причине, что внешние паразиты в большинстве случаев не живут на животных, а питаются и размножаются. Блохи живут в помещениях, в трудно доступных местах. Поэтому всех животных надо обрабатывать ежегодно, чтобы блохи не поселились на шерсти. Зимой можно обойтись каплями на холку, Селафорт или Фронтлайн для собаки.
Алена Игоревна, я имею в виду, что обрабатываем каждый год, разумеется, просто кошку и зимой тоже, а собаку зимой не обрабатываем
Я вас правильно поняла. Потому и предложила, зимой собаку тоже лучше обрабатывать. И как альтернатива использовать не таблетки, а капли на холку.
Похожие вопросы по теме
- 17 Мая 20201 ответ
- 8 Мая 20201 ответ
- 2 Мая 202014 ответов
- 19 Декабря 20191 ответ
- 29 Октября 20192 ответа
- 15 Августа 20191 ответ
- 24 Марта 20192 ответа
- 12 Марта 20191 ответ
- 28 Марта 20181 ответ
- 8 Марта 20182 ответа
