Бессонница после отмены миртазапина
Здравствуйте! Уже 9 месяцев давит в груди ежедневно, часто в течение дня. Прошла кучу исследований, кардиологов, все, кроме коронарографии. Кардиологи отправили к психотерапевту. Назначили золофт-не помог, пила миртазапин в дозировке 15мг на ночь месяца 2, потом врач отменил миртазапин , я пила по 7,5мг где-то неделю и отмена. Начала пить велаксин -1 месяц 150мг + 10 дней 225 мг. В груди давит каждый день, но немного реагирую не так сильно, и интенсивность боли немножко меньше стала. 1. Есть ли шанс , что поможет велаксин? 2. После отмены миртазапина полтора месяца бессонница! Не могу уснуть до 3-4утра, потом сплю аж до 13:00 дня. Как быть, как вернуть сон?
Принятый ответ
Добрый день.
1.Велаксин один из антидепрессантов с противоболевым действием, может помочь при вашей проблеме.
Только его эффект накопительный и дозы должны быть адекватными, чтобы он начал действовать.
2. Для лечения бессонницы можно обсудить добавление нейролептика в небольшой дозе на ночь, например Кветиапина 25 мг.
Надежда Евгеньевна, а то что я его пью в дозировке 150мг месяц и 225мг 10 дней, это мало по времени? И что вы имеете ввиду, доза должна быть адекватная?
Рабочие дозировки Велаксина как норадренергического антидепрессанта 225-350 мг, препарат накопительный, раскрывает действие с 3-4 недели лечения.
Учитывая что повышали дозу недавно, стоит понаблюдать, в течении 1-2 недели лечебный эффект должен проявиться.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте! Эффект от антидепрессанта развивается в течение 2-4 недель при условии, что дозировка подобрана эффективная именно для Вас. Поэтому давайте подождем 2 недели эффекта антидепрессанта.
Принятый ответ
Здравствуйте Алина! В связи с чем Вам назначили такую серьёзную медикаментозную терапию ? Чем они объяснили Ваш симптом? Медикаменты назначаются в самом крайнем случае, и всегда в сочетании с психотерапией. Ведь они не лечат,а лишь гасят симптомы на время, более того вызывая зачастую сильную зависимость. Нужно очень серьёзно подходить к таким назначениям, поэтому хотелось бы уточнить какие у Вас ещё симптомы? После чего началось это "давление в груди", что стало пусковым механизмом, был ли какой-то сильный стресс ?