Постоянная тяжесть в желудке
Поставлен диагноз. Хронический атрофический неактивный антрум-гастрит с очаговой неполной кишечной метаплазией без хелибактерной особенности, HP(.) длительное время дефицит витамина В12 низкий гемоглобин 113 хотелось бы узнать лечение и диета. Мне 63 года завут Евдокия Ильинична г. Челябинск
Принятый ответ
Здравствуйте .
Прикрепите пожалуйста обследования .
Какие у вас жалобы ? Только тяжесть в животе ? Стул какого характера ?
Принятый ответ
Евдокия Ильинична, здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований.
Учитывая атрофический гастрит с неполной метаплазией и анемии (Жда и в-12) рекомендую провести дообследование :
Сдать кровь на ферритин, сыв железо, фолиевую кислоту
Кровь на ат к париетальным клеткам и внутреннему фактору Касла
Какие лекарственные препараты вы принимаете?
Ребагит принимали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста обследования. Бралась ли биопсия на предмет атрофии и метаплазии? Что беспокоит клинически Вас беспокоит?
Принятый ответ
Евдокия Ильинична, здравствуйте.
Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, результаты ЭГДС, гистологии.
На данный момент какие симптомы Вас беспокоят?
Вы проходили обследование на аутоимунный гастрит - кровь на антитела к париетальным клеткам и внутреннему фактору Кастла?
Ответьте, пожалуйста, на вопросы, это очень важно.