Заражение гепатитом с

Добрый день ! Я медсестра , нахожусь в декрете . Делаю внутривенные Уколы папе , у него гепатит с . Уколы делаю в перчатках , но вчера случилось так , что после инъекции уколола свой палец , сразу же все выдавила из пальца промыла с мылом но не нашла спирта , и обработала спиртовыми салфетками и залила палец йодом . Я очень мнительная , ребёнку 5 месяцев (на искусственном вскармливании ) не знаю что делать , какие анализы теперь сдавать и когда , может есть какие то таблетки которые предотвращают развитие , со вчерашнего дня ни спать ни есть не могу . Что мужу говорит не знаю . К врачу инфекционисту попаду на приём только 2 сентября

Мне жаль. Но официально превентивного лечения не существует. Есть негласные рекомендации использовать парентеральные интерфероны, предназначенные для лечения гепатита С, например альтевир, реаферон в дозе 3млн ед 3 раза в сутки в течение 2 недель. Но достоверных данных эффективности такого применения не существует.