Консультация венеролога /

Заражение сифилисом через поцелуй продолжение — вопрос №156202

Добрый день.
Мужчина 53 г.

Было пару поцелуев с женщиной, один из них немного с языком.
До этого две недели назад удален зуб , в день контакта из ранки удаленного зуба, был извлечен остаток эмали с небольшой выходом крови,
У женщины на губах не было ранок и высыпаний, перед поцелуем она употребляла вино.
Возможно ли заражение сифилисом?
Через 25 дней (вчера) от возможного заражения (поцелуя) сдал анализ, вот результаты:
Сифилис RPR - отрицательно
Сифилис (анти-Tr. pallidum IgG/IgM) (антитела к антигенам Treponema pallidum суммарные, IgG и IgM, ИФА(EIA), Syphilis TP EIA) - отрицательно
HBsAg (кач.) отрицат. HBs Ag Abbott ARCHITECT
anti - HCV total отрицат. Anti - HCV Abbott ARCHITECT
ВИЧ1/2 (Антиген+Антитела) отрицат.
Симптомов сифилиса - нет.

Вопрос - достаточно ли сдано анализов, что бы считать себя здоровым?
Как быть с сексом?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Через поцелуй заражение может быть, но у вас все хорошо.
Педиатр
Бытовой сифилис маловероятен вообще. Но анализы нормальные- значит Вы здоровы. 25 дней достаточный срок.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу сданному - отрицательно, значит заражения сифилисом нет. Что значит "как быть с сексом"? Есть проблемы с эрекцией? Или вопрос о возможности заражения? Тогда да, необходимо сдать ещё на сифилис кровь через 3 месяца, до этого все контакты в презервативе. После отрицательных анализов, сданных через 3 месяца - уже можно будет не предохраняться (если другие ИППП Вы также исключали).
Клиент
Галина, добрый день!
А целоваться можно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, заразиться теоретически возможно было бы , если на губе есть первичный очаг сифилиса . В вашем случае заражение невозможно и кровь отрицательна
Уролог, Андролог
Через поцелуй заражение сифилисом возможно, особенно риск возрастает при высыпаниях на слизистой оболочке, на коже, поэтому лучше до повторного анализа такой контакт также исключать.
Педиатр
Здравствуйте риска заражения нет
Хирург
Имеющихся результатов вполне достаточно , чтобы в100 % исключить у Вас не только СИФИЛИС, но и ВИЧ, ГЕПАТИТЫ "В" и "С" !
Как быть с сексом ? Это на Ваше усмотрение ! Как все нормальные люди ! Ограничений, - никаких !
Принятый ответ
Клиент
Яков, добрый день!
25 дней достаточный срок для выявления методом ИФА и RPR?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Олег, ещё раз здравствуйте. Вы здоровы. Запрета на поцелуи, секс нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятности заражения не было. Сданных анализов достаточно, что бы подтвердить, что Вы здоровы. Ни каких ограничений по сексу нет.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Вы - здоровы. 25 дней достаточно для того , чтобы анализы стали положительными , если бы было заражение. Ограничений в сексе нет.