Консультация психолога /

Что делать если не можешь перестать думать о человеке? — вопрос №1562263

Мы состоим в браке, но к сожалению собираемся разводиться, расстались примерно в апреле, без определённой причины, у нас есть общий ребёнок, им он больно не интересуется, но я не могу перестать думать о нем, меня разрывает от ревности, когда вижу у него в друзьях новых, я хочу отпустить его, и спокойно жить с ребёнком

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Психолог
Добрый вечер, Виктория!
По какой причине Вы собираетесь разводиться? Когда Вы собираетесь разводиться? На данный момент Вы всё ещё муж и жена, Вы всё ещё замужем. Как тогда строить отношения новые, если Вы замужем? Как ставить точку? Вы готовы развестись?
Психолог
Виктория, здравствуйте! Сейчас Вы скорее всего проживаете острую фазу горевания, Вам крайне важно уделять большое внимание своему психологическому здоровью, в первую очередь важен сон, питание, время с ребенком… не думать о человеке, который был Вашим супругом и с которым у Вас есть общий ребенок может быть непосильной задачей, отнимающей много сил… Если у Вас есть близкие люди, к которым Вы можете обратиться за поддержкой, не стесняйтесь этого делать, сейчас необходимо как можно больше создавать ресурс, для себя и для ребенка. Постепенно Вы сможете помимо привычных дел, заниматься тем, что будет переключать Ваши мысли с супруга все больше. Уже сейчас Вы можете подумать, чем Вам хотелось бы заниматься, возможно это новое хобби, или обучение, возможно короткое путешествие, для смены обстановки… Желаю Вам сил, и исцеления Вашего сердца!