Что ещё можно сделать, чтобы боль ушла насовсем?

Постгерпетическая невралгия уже полгода. Принимала гебапептин, потом лирику. От лирики сильные побочки. Снова перешла на габапептин. 300 мг вечером и 300 на ночь. Днём при сильной боли приклеиваю пластырь. Когда-нибудь боль пройдёт или нет? Мне 74 года.

Да, сахарный диабет 2 типа, диабетическая нейропатия, гипертония
74 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вы не пробовали Венлафаксин или Дулоксетин?

Принятый ответ

День добрый
Начинаем преим Дулоксетин 30 мг по 1 вечером, курс от 4 месяцев
Чем лечили обострение полгода назад ?

Принятый ответ

Здравствуйте , габапентин в такой дозировке обезболивает? Или боли всё равно сохраняются?

Принятый ответ

Здравствуйте! Габапентин принимали в маленькой дозе. Либо можно увеличить дозу Габапентина по 300 мг через каждые 3 дня, мах дрза 3600 мг в сут либо можно начать прием Дулоксетин ( Симбалта) 30 мг по 1 к на ночь, далее при необходимости увеличить до 60 мг. Курс 3-6 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При перенесенной герпетической инфекции может возникать ганглионит, для которого характерен длительный болевой синдром.
Необходимо увеличить дозировку гапапентина до 900 мг в сутки.
При недостаточной эффективности рассмотреть вопрос о назначении антидепрессантов с противоболевым эффектом.

Здравствуйте. Физиолечение проходили.

Здравствуйте. габапентин по схеме 300 мг 1й день, 300 мг 2р/д 2й день, 300 мг 3р/д 3й день, далее раз в 3 дня можно увеличивать на 300 мг. Максимум 3600 мг в сутки. Приём до 3х месяцев, отмена постепенная .
Габапентин эффективен от 900 мг в сутки, у вас 600, этого мало, не бойтесь повышать. Постгерпетическая невралгия сложно лечится, но лечится.

Здравствуйте Лилия Сергеевна ?Габапентин для эффективности необходимо увеличить 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня