Лечение ВПЧ
Добрый день! У меня ВПЧ 16 тип, количество 5.9 на 10 в 5 степени. Вирус впервые обнаружен год назад. Проходила лечение гроприносином - 2 т. 3 раза в день по 10 дней в месяц и так три месяца плюс свечи генферон 1 млн. (к сожалению, схемы нет под рукой) Повторный анализ показал такое же количество вируса как и год назад. Мазок на цитологию покпзал эндоцервицит. Врач прописала Панавир внутривенно 5 уколов, Индинол Форто и Эпигаллат 3-6 мес. Подскажите, пожалуйста), насколько оптимально сочетание, не хватает ли к ним какого-то медикаментозного средства и ничего, что ректальные свечи Панавир не прописали? Спасибо.
Здравствуйте. Свечи вам не нужны, вам прописали внутривенные инъекции. Скажите пожалуйста антибиотик для лечения эндоцервицита вы принимаете?
Анастасия, нет. Я пью только Лавомакс. Врач назначила вышеописанное лечение впч как причины эндоцервицита. А Вы считаете, что не хватает антибиотика?
Лавомакс ,Панавир, Индинол Форто все эти препараты для поддержания иммунитета. Для лечения эндоцервицита необходимо лечение антибиотиком. Каком именно вам должен сказать ваш врач.