Шейка матки на втором скрининге 2,9-3 см
Здравствуйте! У меня сейчас 21 неделя беременности. На первом скрининге длина шейки матки была 44 мм, сейчас 2,9-3 см. Утрожестан прекратила пить на 16 недели. Подскажите пожалуйста, можно ли начать пить утрожестан заново?
Нет
29 лет
Принятый ответ
Добрый день.
Даже нужно. Начав принимать утрожестан, его не отменяют до 36 недели.
Если есть боли, принимайте 200 х 3 раза. Если болей нет - 200 х 2 раза, удобнее через рот.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас шейка матки хорошей длины. С профилактической целью можете начать утрожестан 200 мг . Контроль цервикометрии через 14 дней