Не ходит в туалет и не спит в дет.саду
Добрый день. Ребенок первый раз пошёл в садик с 1 сентября. Ему 3 года и 4 мес. В саду идёт адаптация, т.е. первый день мы оставили его на 1 час, потом на 2, потом на 3 и т.д. Вчера попробовали оставить на дневной сон, ребёнок устроил истерику, пришлось его забрать. Весь оставшийся день он плакал, и сегодня тоже плачет. Так же он категорически отказывается ходить в саду в туалет даже по маленькому, говорит, что будет терпеть. Я понимаю, что у него стресс. Стоит ли ему чего- нибудь дать из медикаментов, чтобы облегчить адаптацию в саду?
Здравствуйте. Можно попровать Зайчонок по 1 чайной ложке*1 р\д утром-3 дня, затем перейти на 1 чайную ложку*2р\д-месяц(разбавить в 100 мл жидкости или Нервохель по 1 таб *1р\д утром-3 дня, затем по 1 таб х2 р\д-месяц.
учтите, что после отмены препаратов жалобы могут возобновиться, так как сад сейчас для ребенка является триггером.
Марина Геннадьевна, спасибо.