Низкий гемоглобин

Добрый день. Направляю Вам во вложении результаты анализов, которые активно сдаю и борюсь с низким гемоглобином. По данным анализов терапевт назначила Феринжект и Мильгамму. В апреле Гемоглобин был 81 и я ставила капельницу Феринжект 10 мл на физ. растворе 100,0 единаразово сразу. В мае Гемоглобин повысился всего до 88 и я повторила капельницу. Сдала анализы на скрытую кровь в кале, обнаружена кровь. (Видимо из-за применения накануне препарата железа Сорбифер). Сделала ФГДС и колоноскопию (заключение прилагаю), никаких признаков о наличии полипов и кровотечений нет. И вот вчера я снова сдала анализы и Гемоглобин снизился до 57, что меня очень пугает. Веду нормальный, активный образ жизни. Режим питания три раза в день, алкоголь не употребляю, курю айкос нечасто. Рост 160 см, вес 48 кг, 38 лет.

Нет
38 лет

Светлана, добрый день.
Приложить заключения и анализы к вопросу можно только при платных обращениях или при общении с врачом в личном обращении.
Скрытая кровь в кале не появляется от препаратов железа. Вы сдавали иммунохимическим методом или экспресс-тест?
Проходили ли УЗИ органов малого таза? Менструации обильные? Хронического геморроя/анальной трещины нет?
Сдавали ли кровь на уровень ферритина, витамина В12, фолиевой кислоты?